Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева помогла вдове военнослужащего списать долг по кредиту

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева помогла жительнице Ставрополя, вдове военнослужащего добиться списания задолженности по кредиту.  

Женщина неоднократно обращалась в банк с просьбой погасить задолженность по автокредиту, который оформил ее супруг в июле прошлого года. Однако в учреждении начали затягивать с рассмотрением заявления. За помощью женщина обратилась к парламентарию.  

«Удивляешься банкирам - они отмахиваются от родственников погибших ребят, дают витиеватые ответы с отказами. Приходится вмешиваться, пресекать цинизм банкиров. В данном случае мы обратились в профильный комитет Госдумы и Центробанк. Только после этого пришло письмо из банка с уведомлением, что обязательства по кредиту прекращены», - отметила депутат. 

Глава думского комитета напомнила, что федеральный закон един для всех По словам Тимофеевой, обращений, связанных с кредитами, в адрес депутатов поступает большое количество. Еще до принятия закона об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам участниками спецоперации такие случаи рассматривались в индивидуальном порядке. Для семей погибших искали адресные решения. 

«Принятый закон дал механизм, как действовать, как замораживать или уменьшать ежемесячные платежи. По инвалидам первой группы и погибшим однозначное решение: их кредиты и кредиты, взятые их женами, должны полностью списываться. Не имеет значения сумма кредита. Не имеет значения, в каком банке он взят», - резюмировала Тимофеева.