Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева помогла ветерану труда из Невинномысска в проведении сложной операции

В ходе дистанционного приема граждан депутат ГД от Ставропольского края, председатель комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольги Тимофеевой родственники пенсионерки и ветерана труда Татьяны Дмитриенко поблагодарили парламентария за содействие в провендении операции по замене тазобедренного сустава. 

Кроме того, к депутату обратился житель въездного района Кисловодска Дмитрий Урманов с жалобой на работу своего почтового отделения № 1. Помещение очень тесное, неудобное для обслуживания клиентов – постоянные очереди. С некоторых пор это отделение перестало быть доставочным. И людям приходится ездить за бандеролями, посылками и заказными письмами в другой район города. Тимофеева проработала эту жалобу с руководством краевого управления Федеральной почтовой службы: совместно с городской администрацией решается вопрос о переносе почтового отделения в другое здание и придании ему статуса доставочного.

Житель города Изобильного Петр Ляхов пожаловался на то, что каждый день к вечеру в его доме на улице Ленина, на пятом этаже, где он проживает, нет воды. Тревожный звонок отрабатывался с местной администрацией и службой ЖКХ. После наладки насоса, водоснабжение в доме восстановлено.

Депутатское вмешательство потребовалось и по обращению Татьяны Титовой из Изобильного. Уже четыре года нет движения по возврату ей долгов, судебный пристав бездействует. По этой жалобе инициирована служебная проверка РУБОП деятельности пристава-исполнителя.

Наконец, Тимофеева взяла на контроль приведение в порядок детских площадок и дворовых территорий.

«Обращений много, они разные. Вникаем, оказываем юридическую помощь, консультируем. Там, где не получается решить все в один день, беру на контроль. Чтобы проблемный вопрос все-таки был решен. Если нужно финансирование, чтобы его планировать. Через обращения граждан виден срез проблем. Для законодателей «обратная связь» очень важна», - подчеркнула парламентарий.