Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева: У наших химиков качественный задел, на него можно опереться

Ольга Тимофеева: У наших химиков качественный задел, на него можно опереться
В городе химиков Невинномысске сегодня отмечают профессиональный праздник. В химической отрасли занята большая часть населения моногорода. Накануне на центральной площади, у Дома культуры Химиков, прошел праздничный концерт и награждение лучших специалистов. 

Невинномыссцев поздравили глава города Герой России Михаил Миненков, председатель комитета ГД РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева («Единая Россия»). Парламентарий вручила девяти сотрудникам заводов «Невинномысский Азот» и «Арнест» благодарственные письма.

«Сегодня мы все переживаем сложное время. Экономика столкнулась с беспрецедентными вызовами. Разрушены цепочки поставок, заблокирован доступ к технологиям. Целые отрасли «просели». Но наши химики ускоренными темпами развивают производство. За предыдущие годы создан качественный задел. На него сейчас можно опереться. Если в некоторых сферах импортозамещением занимались только на словах, то в химии действительно много сделано. Мы гордимся вашими достижениями. И сегодня понимаем как никогда, что ваши профессиональные победы – это не просто качественные товары и доходы, это наша независимость, экономическая безопасность. Спасибо вам от лица всех жителей края!» – сказал Тимофеева. 

В понедельник, 30 мая, Тимофеева планирует посетить цеха химических предприятий. Запланирована также встреча со студентами и преподавателями Невинномысского химико-технологического колледжа.