Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева: В Невинномысске появилась улица Героя России Владимира Жоги

Ольга Тимофеева: В Невинномысске появилась улица Героя России Владимира Жоги
Дума города Невинномысска Ставропольского края сегодня присвоила одной из обновленных улиц города имя Героя России Владимира Жоги

С инициативой увековечить память выступили сами невинномыссцы, ветераны из общественной организации «Боевое братство». Идею поддержал глава города, Герой России Михаил Миненков. Сегодня он присутствовал на заседании Думы. 

В заседании также в режиме видеоконференцсвязи приняла участие депутат Государственной Думы от Ставропольского края, председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева («Единая Россия»). На связь с Невинномысском из Донецка вышел отец погибшего героя Артем Жога. После гибели сына он возглавил его разведывательный батальон.

Тимофеева прокомментировала принятое решение:

«Глава города Невинномысска Михаил Миненков тоже Герой России, получивший это звание за боевой подвиг. Я знаю, в городе ведется большая патриотическая работа. До общероссийской инициативы здесь в школах уже поднимали российский флаг. Сегодня мы увековечиваем память Героя России Владимира Жоги, командира донецкого батальона «Спарта». Это очень важно. В Невинномысске появилась улица, названная его именем, значит мы будем воспитывать целые поколения на его примере. Владимир и его бойцы показали нам, как защищать свою землю. Поддерживаю решение невинномыссцев и благодарю депутатов, проголосовавших «за».