Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева: Важно держать ответ перед избирателями, лично идти к людям и спрашивать, что еще нужно сделать

Отчет Председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева, который он представил накануне – сигнал для тех, кто намерен баллотироваться в Госдуму VIII созыва: кандидатам придется «выхаживать» свои округа, разговаривать с избирателями и нести ответственность за свои обещания. Об этом заявила вице-спикер ГД, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева в четверг, 10 июня, в эфире программы «Время покажет» на «Первом канале». 

«Мы «выхаживаем» свои территории ногами и знаем, как иногда высок градус разговора с бабушками в селах, в школах, детсадах, где один туалет на этаж, где нет горячей воды. Мы все это знаем. Такие разговоры с людьми не дают «забронзоветь», - отметила Тимофеева.

По мнению парламентария, важно держать ответ перед избирателями, «депутатам необходимо идти к людям и спрашивать, что еще надо сделать».

«Поэтому отчет Председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Анатольевича Медведева, который он представил накануне – это тоже для нас некий сигнал. Наш Председатель – единственный руководитель партии, который отчитался о проделанной работе. Поверьте, это серьезная ответственность, когда ты говоришь о том, что выполнено, что сделано», - подчеркнула депутат.

Вице-спикер также затронула тему пандемии, которая, по ее словам, стала колоссальным ускорителем для решения многих социально значимых проблем. 

«Я в своем округе, самом густонаселенном округе Ставрополя, выбивала деньги на строительство поликлиники семь лет. Сначала не было средств, потом оборудования, затем некому было работать. Но пандемия показала, что мы можем строить за год, два или даже за пару месяцев, если нужно», - отметила Тимофеева.

Вице-спикер обратила внимание на то, что пару дней назад Госдума приняла федеральный закон, согласно которому прививка от коронавирусной инфекции вошла в перечень бесплатных прививок. 

«Хочу подчеркнуть, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проголосовала за этот законопроект при условии, что прививка будет бесплатная и добровольная. Таким было прямое поручение Председателя ГД Вячеслава Володина», - резюмировала Тимофеева.