Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Занко встретилась с мобилизованными из Ленинградской области

Зампред комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Занко вместе с Героем России Геннадием Фоменко, творческими и волонтерами «Мы вместе» посетила центр обучения мобилизованных в Ленинградской области. Также здесь боевое слаживание проходят добровольцы. Для них был организован творческий концерт в Доме офицеров. 

«Главная задача сегодня - поддержать боевой дух, чтобы наши мужчины почувствовали, что все мы ждем их домой, с Победой. Во время концерта волонтеры провели анкетирование ребят, чтобы узнать, какие у них есть вопросы, чем помочь их семьям. Для мобилизованных и добровольцев важна поддержка и тех, кто не понаслышке знает, что такое первый бой - ветеранов боевых действий», - отметила депутат. 

После концерта парламентарий пообщалась с военными, ответила на все вопросы и оставила свои контакты для того, чтобы и они, и их близкие в любой момент могли обратиться за помощью. 

«Они продолжают дело своих дедов и прадедов, а наша задача - обеспечить им надежный тыл», - сказала депутат

Также на встрече Занко показала военнослужащим видеообращение ветерана Великой Отечественной войны Николая Константиновича Имчука. Он родился на Украине, во время эвакуации в 1941 году их эшелон разбомбили. Он чудом уцелел, но попал в концлагерь, где и познакомился с партизанами. Будучи ребенком, выполнял роль связного. А когда их населенный пункт освободили в 1944 году, попросился на фронт. Прошел боевой путь во 2-м и 3-м Украинских фронтах, освобождал Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию и Австрию. Победу 9 мая 1945 года встретил в австрийском городе Винер-Нойштадт, расположенном недалеко от Вены. Ветеран награждён Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За взятие Будапешта», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».