Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Отари Аршба: Налоговые декларации за 2021 год представили все депутаты ГД

Все депутаты Государственной Думы представили налоговые декларации. Они будут опубликованы в течение 14 дней, но не позднее 21 апреля. Об этом сообщил председатель комиссии ГД по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами ГД, и мандатным вопросам Отари Аршба

«Хочу также напомнить, что в течение месяца у наших коллег есть возможность внести правки в свои декларации. Это они могут сделать сами, без решения комиссии. Кроме того, еще в течение месяца можно будет вносить дополнения и изменения, но по ним, по каждому изменению, будет заседать комиссия, рассматривать и принимать решение», - добавил Аршба.

Кроме того, он обратил внимание, что недостоверные сведения влекут за собой тяжелые последствия. 

Напомним, 31 марта Председатель ГД Вячеслав Володин напомнил депутатам о необходимости вовремя сдать налоговые декларации. 

«Согласно федеральному закону о статусе депутата, дата 1 апреля зафиксирована как последний срок подачи сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за прошедший год. Моим коллегам, которые еще не отчитались, могу посоветовать: сдайте декларации в срок», — сказал он.