Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Парламентарии о назначении Чуприяна врио главы МЧС: он знает методы работы Зиничева

Депутаты Госдумы прокомментировали РИА Новости назначение нa пост врио главы МЧС Александра Чуприяна и отметили заслуги генерала-полковника.

Ранее Президент России Владимир Путин назначил врио главы МЧС генерал-полковника Чуприяна, соответствующее распоряжение опубликовано нa интернет-портале правовой информации.

«Это человек, который всю свою жизнь посвятил спасательному делу. Учитывая, что он с 2006 года был заместителем министра по чрезвычайным ситуациям, а в 2018 году, кстати, именно тогда, когда пришел (Евгений) Зиничев, он уже стал первым заместителем, очень важно, что это именно он (получил эту должность)», - сказал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Адальби Шхагошев.

Парламентарий отметил, что преемственность в работе МЧС очень важна, а Чуприян хорошо знает методы работы Зиничева. «Преемственность важна, в деле МЧС тем более. Первый заместитель, нa мой взгляд, сможет это обеспечить, учитывая, что они с Зиничевым работали и методы его работы ему, конечно, очень хорошо известны», - добавил политик.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов отметил личные заслуги Чуприяна. «Он вместе и с Сергеем Кужугетовичем Шойгу работал. Это тот генерал, настоящий спасатель, как и министр Зиничев, и он не «паркетный генерал», а который возглавлял все сам - организовывал тушения пожаров и боролся со стихийными бедствиями. Причем лично своим примером всегда реализовывал», - констатировал депутат.

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб 8 сентября.