Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Партийный десант «Единой России» контролирует ход строительства и капитального ремонта школ в регионах

Партийный десант «Единой России» контролирует ход строительства и капитального ремонта школ в регионах
Депутат Госдумы Антон Красноштанов в ходе региональной недели проконтролировал ход строительства и капитального ремонта школ в Боханском районе Иркутской области. 

В селе Тихоновка идет строительство школы на 250 учеников в рамках реализации программы «Развитие сельских территорий». Стоимость работ составляет 571,4 млн рублей. Окончание строительства запланировано на 2024 год. 

На сегодняшний день полностью выполнен монолитный железобетонный каркас, смонтированы внутренние кирпичные перегородки и вентиляционные шахты, ведутся работы по установке витражей и окон, устройству металлического каркаса спортивного зала, смонтирована модульная котельная, идет монтаж наружных и инженерных сетей.

Красноштанов отметил, что для села эта школа очень важна - сейчас дети в две смены учатся в одноэтажном корпусе, которое признано ограниченно работоспособным. В здании всего семь учебных кабинетов, обучение ведется в две смены.

Также Красноштанов проконтролировал ход капитального ремонта школы в селе Укыр. В 2019 году она была включена в региональную государственную программу «Развитие образования». Двухэтажное кирпичное здание, в котором размещается учебное заведение, построено в 1982 году и уже давно нуждалось в капитальном ремонте. Объект включен в народную программу партии.

В 2021-2022 годах были проведены первые работы: подрядчик заменил кровлю основного корпуса, установив при этом ограждение и водостоки, а также окна с оконными блоками, полы на первом и втором этажах. Также смонтированы тепловой пункт и сети, водопровод, канализация, оборудование системы электроснабжения и пожарная сигнализация, проведен ремонт в кабинетах, спортзале, актовом зале. 

В этом году подрядчик завершит благоустройство прилегающей территории, установит спортивную площадку. 

«Важно, чтобы качество образования всегда оставалось на высоком уровне, а для этого необходимо создавать достойные, комфортные условия для работы педагогов, для наших детей. Нужно строить новые школы и детсады, ремонтировать действующие учреждения и оснащать их современным оборудованием. Именно такую работу мы ведем в Боханском районе. Вместе с коллективами школ будем продолжать контролировать ход выполнения работ. Сделаем все, чтобы они были завершены в срок», - заявил Красноштанов.