Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Партийный десант» проверил благоустройство двух ставропольских станиц

«Партийный десант» проверил благоустройство двух ставропольских станиц
Исполнение мероприятий народной программы «Единой России» контролируют депутаты Госдумы и представители общественности в рамках проекта «Партийный десант». 

С тем, как идут работы по благоустройству площади в станице Марьинской и центральной части станицы Зольской Кировского городского округа Ставропольского края ознакомилась  депутат Государственной Думы Елена Бондаренко

«Обе территории – излюбленное место отдыха, здесь традиционно проводятся все массовые праздничные мероприятия. Поэтому приведение их  в порядок и придание им современного вида очень важно для всех жителей. По инициативе станичников эти два объекта включены в народную программу «Единой России», – отметила депутат. 

В оба проекта по благоустройству включены замена асфальтового покрытия на тротуарную плитку, строительство детских и спортивных площадок, озеленение и освещение. В Марьинской также будет установлена система видеонаблюдения, а в Зольской – скейтпарк и памп-трек. Суммарная стоимость работ – более 73 млн. рублей.

«В соответствии с контрактами работы должны быть полностью завершены в Марьинской к 1 сентября, в Зольской – к 31 октября. Однако, налицо заметное отставание от графика. Подрядчик объяснил  это сложившейся экономической ситуацией и заверил в выполнении своих обязательств в срок. И поскольку компания, ведущая работы, уже зарекомендовала себя положительно по предыдущим объектам благоустройства, в том числе и в Кировском округе, рассчитываем на своевременное исполнение контрактов в полном объеме. Вместе с коллегами из местного самоуправления будем держать ситуацию на постоянном контроле», – подчеркнула Бондаренко.