Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины» продолжает поддерживать дома культуры

Партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины» продолжает поддерживать дома культуры
В партийный проект «Культура малой Родины» в 2023 году вошел культурно-досуговый центр Кущевского сельского поселения. На обновление материально-технической базы учреждения из бюджетов всех уровней было выделено 3 млн 691 тысяча рублей. На эти средства будет закуплено звуковое оборудование, одежда сцены, новые сценические костюмы для творческих коллективов, а также компьютерная техника. 

«Сегодня в культурно-досуговом центре работает более 70 секций, кружков, творческих коллективов, в которых занимается свыше 1 тысячи жителей всех возрастов. В здании есть большой зрительный зал на 483 посадочных места, зал для хореографии, библиотека и многое другое, здесь кипит творческая жизнь станицы и её жителей. И работники центра, и участники коллективов не только сохраняют лучшие традиции предыдущих поколений, но и создают новые. Новое оборудование, обновление сцены и костюмы для артистов помогут сделать выступления еще более яркими», - прокомментировала региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Госдумы Светлана Бессараб

За 6 лет существования партпроекта, финансовую помощь получили 273 Дома культуры на общую сумму финансирования в 331 млн рублей. В 2023 году поддержка будет оказана еще 31 учреждению, в текущем году на Дома культуры выделено более 30 млн рублей.