Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Павел Завальный подчеркнул важность диалога для сохранения мира и стабильности в Европе

Павел Завальный подчеркнул важность диалога для сохранения мира и стабильности в Европе
Длительная и противоречивая история российско-германских отношений позволяет нашим народам лучше понимать и друг друга, заявил Председатель комитета Госдумы по энергетике, координатор группы межпарламентских связей с Бундестагом ФРГ Павел Завальный на первой подиумной дискуссии XVI Конференции городов-партнеров России и Германии, которая проходит в Калуге во вторник, 29 июня.

Парламентарий подчеркнул важность диалога для сохранения мира и стабильности в Европе. «Для меня тема войны и исторической памяти - очень личная. Старшие братья моих отца и мамы, мой дед воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Мой отец в 14 лет остался главным мужчиной в семье, через нашу деревню два года проходила линия фронта. Именно поэтому я считаю такой важной работу по восстановлению и развитию диалога и доверия между Россией и Германией. Мне кажется, Германия, имеющая такую долгую, сложную, полную войн и дружбы историю взаимодействия с Россией, глубже понимает и нашу страну, и нашу позицию, и ценность нормальных отношений», - заявил Завальный.

В последние годы российские и немецкие парламентарии прилагают много усилий для поддержания диалога на все темы, включая самые сложные, отметил российский депутат. «Я хочу поблагодарить моего визави из Бундестага Робби Шлунда и его коллег за активность и последовательность в отстаивании этой позиции на протяжении всего периода работы парламентов нынешнего созыва. И нас, и наших немецких партнеров в сентябре этого года ждут выборы. Надеюсь, в следующем созыве парламентарии двух стран сохранят приверженность ценностям диалога и конструктивного подхода к двусторонним отношениям ради мира и безопасности всей Европы», - заключил парламентарий.