Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Толстой анонсировал законопроекты, регулирующие миграционную сферу, в следующей Госдуме

Петр Толстой анонсировал законопроекты, регулирующие миграционную сферу, в следующей Госдуме
Вице-спикер Госдумы, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Петр Толстой нa круглом столе в Общественной палате РФ в четверг, 2 сентября, посвященном миграционным процессам и национальной безопасности, сообщил, что в следующем созыве нижней палаты парламента нужно инициировать изменения в законодательство для того, чтобы решить проблемы в миграционной сфере, в том числе рост преступности. Парламентария цитирует агентство РИА Новости.

По словам Толстого, в следующем созыве ГД нужно инициировать законодательные акты и поправки к действующим законам, чтобы навести порядок в миграционной сфере.

«Ссылки нa экономический опыт Европы, а также нa то, что нам не обойтись без мигрантов, несостоятельны. Мы не копируем Европу и не собираемся повторять ее ошибки. Платить пособия потомкам людей, приехавших 30 или 50 лет назад на работу. Первое поколение работает, остальные получают пособие», - заявил он

Также Толстой привел в пример массовые драки мигрантов в Москве и Подмосковье: в Некрасовке, Сокольниках, у станции метро «Бауманская», Новой Москве, Царицыно, Мытищах, а также у метро «Красносельская» и «Кузьминки».

«У меня предложение очень простое… Нужно выстроить цепочку за задержание за нарушение закона гражданина другого государства, немедленной дактилоскопии и определения личности и высылки из страны в течение 24 часов. Если это не обеспечить, все остальные меры будут неэффективны. Это большая задача для МВД, в том числе центров идентификации, чтобы нельзя было менять фамилии на одну букву и вновь въезжать в Россию», - сообщил парламентарий.

«Пассионарные молодые люди из Средней Азии, отработав и надев белые кроссовки, выходят на улицы городов, чтобы подраться. Если правоохранители считают это нормой, то в таком случае они не справляются с защитой прав и интересов граждан России», - также сообщил Толстой.

По его словам, барьер на въезд в течение 50 лет такого рода гражданам будет способствовать решению проблемы.

«Сокращение привлечения мигрантов в строительную отрасль или в отрасль доставки – это сокращение издержек бизнеса. И когда нам говорят, что повысят цены – нет, дорогие, вы будете меньше кушать. Работать будут нормальные ребята, которые скитаются по регионам в поисках работы… Бизнес должен выдавать единую карту мигранта или патент, который, кстати, не работает. Из 9,8 миллиона въехавших только 1 миллион с патентами, по данным МВД. А это теневая сфера, преступность и коррупция… Эти люди уже сейчас используют всю социальную инфраструктуру, бесплатное здравоохранение, образование. Во всех округах Москвы такие проблемы есть», - добавил он.