Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Толстой: На Украине давно стерлась грань между официальными вооруженными формированиями и нацбатами

Сегодня, 14 марта, в Донецке сообщили об ударе по центру города с применением ракеты «Точка-У». По данным штаба территориальной обороны ДНР, погибли 17 человек.

«Очередное военное преступление украинских нацистов: выпущенная по мирным гражданам Донецка со стороны ВСУ ракета «Точка-У» с кассетным зарядом унесла жизни, по меньшей мере, 20 человек, среди них есть дети, - сообщил в своем телеграм-канале вице-спикер ГД РФ Петр Толстой. -  После всего того, что на протяжении нескольких лет творят украинские боевики, устраивая геноцид  русских людей за их национальную и языковую принадлежность, Украина должна быть признана террористической и экстремистской организацией. Давно стерлась грань между официальными вооруженными формированиями и нацбатами: и те, и другие – военные преступники». 

По его замечанию, пока еще одураченные европейцы не отдают себе отчет в масштабах катастрофы, которая при их молчаливом согласии нависла над Европой. «Но рано или поздно правда откроется, нацистских убийц ждет второй Нюрнберг», - считает зампред ГД. 

Он также выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

«Не забудем. Не простим», - написал Толстой.