Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Петр Толстой: Сострадание не имеет национальности, возраста и границ

Петр Толстой: Сострадание не имеет национальности, возраста и границ
Помощь Донбассу сегодня хотят оказать тысячи людей вне зависимости от национальности, партийной принадлежности и возраста, рассказал заместитель Председателя Госдумы, секретарь Московского отделения партии «Единая Россия» Петр Толстой. В течение месяца на территории Москвы были развернуты несколько новых складов для сбора гуманитарной помощи жителям Донбасса, а московские депутаты открывают новые пункты сбора гуманитарной помощи в своих приемных.

«Никто сегодня не может остаться в стороне – от обычных московских семей, которые приносят продуктовые наборы и средства личной гигиены в пункты сбора, до предпринимателей и национальных диаспор, жертвующих тонны продуктов и вещей первой необходимости. Гуманитарное движение приобретает невероятные масштабы, инициативы при этом исходит снизу, от людей», - сказал Толстой.

«Эмиль Жайчиев, координатор политической партии «Единый Кыргызстан» в России, привез сегодня на склад в Капотне, предоставленный представителем армянской диаспоры района Варданом Айрапетяном, 10 тонн продуктов питания и питьевую воду для проживающих на прифронтовой и освобожденной территории ЛДНР людей. Также сегодня свою помощь привезли члены общественной организации «Международный Союз православных женщин». Помогали разгружать все это богатство волонтеры Молодой Гвардии «Единой России». Такой вот получился союз: волонтерская группа «Москва – Донбасс», команда депутата Петра Толстого, православные женщины, армяне Капотни, члены партии «Единый Кыргызстан», которые поддерживают спецоперацию на Украине и вместе с Россией хотят помочь в защите Донбасса и всех нас – русских, украинцев, киргизов, армян – от украинских нацистов», - рассказала руководитель Международной волонтерской группы «Москва – Донбасс» Елена Романенко.

«На территории России сегодня проживают и трудятся более миллиона киргизов, и все мы знаем, что происходит на Украине и в республиках Донбасса. Сторонники нашей партии не могли остаться в стороне, мы собрали определенную сумму денег и закупили несколько тонн продуктов питания, в которых так нуждается сегодня Донбасс. И это не разовая акция, мы начали, если можно так выразиться, марафон по сбору гуманитарной помощи республикам. Мы очень хотим, чтобы на Донбассе воцарился мир, покой и дружба», - сказал Жайчиев.