Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

По инициативе Бекхана Агаева дети из ДНР приехали на экскурсию в Москву

По инициативе Бекхана Агаева дети из ДНР приехали на экскурсию в Москву
В Москву из Донецкой Народной Республики приехали 8 детей и двое воспитателей. Все они из прибыли из Харцызского детского социального центра.

В социальном центре в Харцызске на временном содержании находятся дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Кроме того, это одно из пяти учреждений в Республике, куда отправляются эвакуированные ребята из зоны боевых действий.

С инициативой пригласить воспитанников центра в гости выступил депутат Государственной Думы Бекхан Агаев

«Буквально за пару недель нам удалось организовать переезд воспитанников и воспитателей и разработать для них развлекательно-познавательную программу, рассчитанную на шесть дней: с 14 по 19 ноября», – рассказал парламентарий.

Ребята – школьники от 10 до 13 лет. Поэтому было решено показать им достопримечательности Москвы и Подмосковья. Вместе с воспитателями дети посетят экскурсии по городу, музеи, Океанариум, Московский зоопарк, Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и многие другие места. 

Вместе с ребятами парламентарий посетил парк развлечений. Дети катались на аттракционах, веселились, а потом все вместе ели пиццу. Также от депутата ребята получили подарки.

«Ребята, приехавшие к нам в гости, попали в сложную жизненную ситуацию и лишены родительского попечения. У детей должно быть детство, даже несмотря на те события, что им, к великому сожалению, пришлось увидеть и пережить. Мы постараемся их окружить максимальной заботой и вниманием», – поделился парламентарий.

По словам депутата, при составлении программы инициаторы хотели реализовать важную гуманитарную задачу – оказать детям из ДНР образовательную поддержку. Знакомство девчонок и мальчишек с историей Москвы и Подмосковья не только поспособствуют расширению их кругозора, но и поможет профессионально сориентироваться.

Агаев также напомнил, что с первого дня проведения спецоперации неравнодушные люди, волонтеры, депутаты всех уровней и, в частности, партия «Единая Россия» всесторонне помогают не только эвакуированным жителям Донбасса, но и тем, кто остался на территориях народных республик. Гуманитарная миссия «Единой России» в ЛДНР масштабная, комплексная и долговременная. И особое внимание оказывается мирным жителям: пожилым, женщинам и, конечно же, детям.