Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба

По инициативе Умахана Умаханова комитет ГД рассмотрел вопрос о льготах ветеранам боевых действий из числа народного ополчения Дагестана

В четверг, 17 сентября, на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов обсудили вопрос о предоставлении льгот ветеранам боевых действий из числа народного ополчения Республики Дагестан 1999 года. С инициативой обсуждения выступил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Умахан Умаханов.

Поводом стали многочисленные обращения ополченцев в адрес депутата с просьбой поставить вопрос перед Правительством и Госдумой об отсутствии в республике бланков удостоверений ветеранов боевых действий, которые вправе изготовить только федеральные органы власти.

Замминистра - статс-секретарь Минтруда России Андрей Пудов проинформировал, что в октябре-ноябре состоится конкурс на изготовление необходимого количества бланков удостоверений для выдачи членам отрядов самообороны республики.

По словам Пудова, Минтруда рекомендовало Пенсионному фонду России своим письмом еще от 25 июня начать выдачу ежемесячной денежной выплаты ветеранам боевых действий - народным ополченцам.

Замминистра отметил, что даст поручение выяснить причины медленного составления списков членов отрядов самообороны. «Люди, защитившие конституционный строй России, заслуживают внимания и заботы со стороны государства», - заявил Пудов.

Комитет поддержал предложение повторно рассмотреть вопросы социальной защиты народного ополчения Республики Дагестан в ноябре. Также была поддержана инициатива о создании рабочей группы по мониторингу реализации федерального закона «О ветеранах» в части социальной защиты народного ополчения.

Владимир Васильев призвал депутатов Госдумы к ответственному подходу в работе на благо избирателей

Сергей Неверов: Инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ» защитит все соцвыплаты от списаний по долгам

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который защищает единовременные выплаты от долговых списаний.

Валентина Терешкова: Безусловная задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» – исполнение «Народной программы»

Выступая на первом пленарном заседании Государственной Думы VIII созыва от фракции, парламентарий поблагодарила избирателей, отдавших на выборах свои голоса за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Президента Владимира Путина – за поддержку.