Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

По просьбе Николая Петрунина волонтеры «Молодой гвардии» привели в порядок могилу туляка – участника Великой Отечественной войны

По просьбе Николая Петрунина волонтеры «Молодой гвардии» привели в порядок могилу туляка – участника Великой Отечественной войны

В понедельник, 24 мая, депутат Госдумы от Тульской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин провел прием граждан в Тульской региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева. Депутат рассмотрел вопросы организации деятельности общественных организаций, поддержки детских творческих коллективов, а также оказания индивидуальной помощи жителям Тулы.

Так, с просьбой помочь навести порядок на могиле родственника – участника Великой Отечественной войны обратилась жительница Пролетарского округа областной столицы. Самой у нее сил уже не хватает, а больше некому. По просьбе Николая Петрунина провести уборку территории, а также обновить памятник и ограду вызвались волонтеры «Молодой гвардии «ЕДИНОЙ РОССИИ» и координатор горячей линии волонтерского центра партии Павел Астафьев, и буквально в течение нескольких дней захоронение солдата Отечественной войны будет приведено в порядок.

Помощь в решении бытовых вопросов понадобилась еще одной тулячке – участнице Великой Отечественной войны. Женщине более 90 лет, родных и близких людей, способных помочь, у нее практически не осталось. В силу преклонного возраста лично прийти на прием она не смогла, а потому рассказала Николаю Петрунину о своих проблемах по телефону. Помощь ветерану будет оказана в самое короткое время.

«Маленьких или больших проблем не бывает, – считает депутат. – Есть проблема – и ее надо решать».

Также депутат Госдумы отметил, что, несмотря на то что дистанционные приемы, ставшие популярными во время пандемии коронавируса, вновь переходят в формат личного общения, для некоторых категорий граждан они остаются единственной возможностью общения с представителями органов власти: кому-то не позволяет возраст, кому-то болезнь, кто-то по различным причинам не может покинуть жилище. Причин много. Но обратиться к депутату, обозначить волнующие его вопросы может каждый житель региона в любом, удобном для него формате: по телефону, с помощью соцсетей, письменно.