Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Победители проекта «С Думой о детях» пройдут профессиональную пробу в органах законодательной власти

В среду, 28 ноября, в здании Пермской городской Думы состоялась церемония подписания Соглашения о профессиональной пробе между депутатами Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Пермского края, Пермской городской Думы и участниками проекта для социально-активной молодежи города «С Думой о детях», созданного по инициативе депутата Госдумы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игоря Сапко.

Награду – направление на профессиональную пробу в упомянутые органы законодательной власти – получат десять учащихся – победители деловой законотворческой игры.

Деловая игра «Законотворческий процесс» стала одним из событий летнего лагеря на базе МАОУ «Дуплекс» в Перми, где прошли занятия для ребят 14-17 лет. Они также приняли участие в ряде событий «вокруг и около» политики, бизнеса, искусства, встречах с экспертами и специалистами, тренингах и мастер-классах, которые позволили проявить им гражданскую позицию и сформировать лидерские качества. Акцент был сделан на актуальном и полезном: школьное самоуправление, выбор профессии, деятельность волонтеров.

На следующий день победители познакомятся с работой депутатов, их помощников и всего законодательного органа. Ребята посетят заседания фракций и комитетов, выполнят простые и требующие специальной подготовки задачи. Такая профессиональная проба может стать базой для молодых и амбициозных политиков – они вернутся в учебные заведения и добьются изменений на уровне своих дум и советов.

По итогам профпробы, которая продлится от недели до месяца, участники проекта опубликуют материалы о своем опыте общения с представителями власти.

Церемония подписания Соглашения прошла после торжественного приветствия и знакомства с главными участниками события. Сопровождали все процедуры подписания представители Школьной думы и волонтеры школы «Дуплекс».