Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Под Тверью на благоустроенной благодаря Владимиру Васильеву территории прошли гонки на лодках-драконах

Под Тверью на благоустроенной благодаря Владимиру Васильеву территории прошли гонки на лодках-драконах
Сегодня в акватории Port Wake Park на Константиновском карьере под Тверью состоялись соревнования «Кубок Русского Света» по гребле на лодках класса «Дракон», в которых приняли участие 43 команды из России, Казахстана, Белоруссии и Китая. Это первое крупное мероприятие, состоявшееся на благоустроенной благодаря руководителю фракции «Единая Россия» Владимиру Васильеву территории.

Здесь второй год ведутся работы по благоустройству с участием представителей бизнеса, волонтерами и другими неравнодушными гражданами. В частности, были установлены туалеты, оборудована пляжная зона и пешеходные дорожки. По просьбам отдыхающих с маленькими детьми появились даже пеленальные столики. По лесным тропам к карьеру проложен семейный веломаршрут.

Работы по благоустройству планируется продолжить и в этом году. Здесь появится современный остановочный комплекс общественного транспорта. Особое внимание будет уделяться поддержанию чистоты на территории – ее уборке, размещению мусорных контейнеров, разъяснительной работе с отдыхающими. Будут обновлены стенды с информацией о безопасном поведении на воде. Со стороны Калининского района планируется обустроить территорию для размещения глэмпинга – такие площадки сейчас очень востребованы туристами, в том числе, в Тверской области с ее живописной природой.

«Вопросы системной поддержки отрасли туризма не так давно мы рассматривали на правительственном часе в Государственной Думе. Сегодня государство инвестирует значительные средства в развитие туристской инфраструктуры, в этом году – 74,5 млрд рублей, в том числе это гранты на создание кемпингов и глэмпингов. Считаю, что активное участие бизнеса и неравнодушных людей, вкладывающих свои личные средства и силы в формировании таких небольших, но очень востребованных площадок для недорогого и комфортного отдыха, сейчас особенно актуально. Пример Константиновских карьеров в Твери говорит, что такая работа высоко ценится гражданами», – сказал Васильев.

Кроме того, руководитель фракции наградил специальным призом «За волю к победе» команду, занявшую четвертое место, - большим кубком и подарочным сертификатом.