Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Поддержка мобилизованных и их семей, работа поселковой лаборатории, автобусное сообщение

Поддержка мобилизованных и их семей, работа поселковой лаборатории, автобусное сообщение
Депутат Госдумы Артем Кавинов провел личный прием граждан в общественной приемной партии 

Среди обратившихся – жители северных районов Нижегородской области. Так, жительница из Красных Баков попросила помочь с решением вопроса по кредиту. Ее сын был мобилизован, однако один из банков отказывался предоставить кредитные каникулы, предложив заявительнице ряд невыполнимых условий. 

«Подключили прокуратуру, вопрос был решен оперативно – кредитные каникулы предоставлены», - пояснил Кавинов. 

Кроме того, депутат дал разъяснения по выплатам мобилизованным. По данным Минобороны, денежные средства военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации, начисляются на банковскую карту с 10 по 20 число каждого месяца за предыдущий месяц военной службы. Все документы для начисления денежного довольствия военнослужащих подготовлены, выплаты сформированы, в текущем месяце денежное содержание выплачивается досрочно, уже с 8 ноября.

Жители поселка имени Калинина в Ветлужском районе обеспокоены закрытием лаборатории в поселке. «Самое главное опасение, что придется ездить в районный центр, а это почти 50 км расстояния. По уточненной нами информации в региональном Минздраве, речи о сдаче медицинских анализов для исследования в районном центре не идет. Меняется формат работы поселковой лаборатории, специалисты по графику сами будут ездить на забор», - указал Кавинов.

У жителей села Носовая Краснобаковского района были вопросы, связанные с автобусным сообщением до Уреня. В прошлом году межмуниципальный маршрут был отменен из-за нерентабельности. «Заявительница обращалась во все инстанции, однако ответа не было. После депутатского запроса в районную администрацию нам сообщили, что перевозки планируется возобновить. В настоящее время проходят согласования», - отметил депутат.