Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Подмосковные единороссы отправили более тысячи раскладных кроватей для раненных в Донецкую Народную Республику

Подмосковные единороссы отправили более тысячи раскладных кроватей для раненных в Донецкую Народную Республику
Подмосковная «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто остался на территориях народных республик. 

«С самого начала проведения специальной военной операции «Единая Россия» работает в режиме штаба благотворительной и гуманитарной помощи. Волонтеры, депутаты всех уровней, органы исполнительной власти принимают активнейшее участие в формировании и отправке грузов для Луганской и Донецкой народных республик», – заявил депутат Госдумы Бекхан Агаев.

Всего от регионального отделения «Единой России» в пункты временного размещения и жителям ЛДНР уже было направлено более 345 тонн товаров, продуктов и вещей первой необходимости. 

Помимо этого единороссы отрабатывают и индивидуальные запросы. Так, с просьбой о закупке дополнительных раскладных кроватей для пострадавших к депутату обратился глава администрации города Горловка Иван Приходько. Он пояснил, что из-за обострения ситуации в ДНР возникла острая необходимость в подготовке мест для пострадавших в пунктах временного размещения. 

«К приему пострадавших Горловки готовятся практически все бюджетные учреждения города, но они не укомплектованы спальными местами. Поэтому сегодня мы отправляем из подмосковного Щелково в Донецкую Народную Республику 1300 раскладных кроватей. Из них будут сформированы места для приема пострадавших», – прокомментировал парламентарий.