Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Правозащитный центр «ЕДИНОЙ РОССИИ» просит главу Якутии помочь многодетной семье

Правозащитный центр «ЕДИНОЙ РОССИИ» обратился к главе Республики Саха Айсену Николаеву с просьбой оказать помощь семье Кузнецовых, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Они не могут устроить ребенка в ясли, продлить выплату пособий, а глава семьи стоит в очереди на химиотерапию по состоянию здоровья. Об этом сообщил сопредседатель Правозащитного центра, депутат Госдумы Михаил Старшинов.

«В Правозащитный центр партии поступила информация о нарушении прав многодетной семьи из Якутска, в которой воспитывается трое несовершеннолетних детей. Вызывают недоумение действия администрации города и соцслужб, которые вместо адресной помощи, предложили ребенку место в частном детском саду, на оплату которого у семьи попросту нет денег. Кузнецовы обращались во все инстанции, им обещали помочь, но никакой поддержки они так и не получили», - сказал Старшинов. 

В связи с этим сопредседатель Правозащитного центра обратился к главе региона. «Недопустимо оставлять в беде семью с детьми. Как сообщают СМИ, семья не является асоциальной, ей просто нужна временная поддержка. Прошу главу региона разобраться в сложившейся ситуации», - заключил парламентарий.

В СМИ появилась информация, что представители администрации микрорайона Мархи Якутска после встречи с семьей Кузнецовых, которая находится в трудной жизненной ситуации: у граждан возникли трудности с устройством ребенка в ясли, продлением выплат пособий на ребенка, оплатой коммунальных услуг (приставы списывают половину суммы с зарплаты главы семьи в счет уплаты задолженности), не предприняли никаких мер помощи. Также в публикациях отмечается, что Кузнецовы несколько лет живут без света в доме, который им выделили власти после пожара. А глава семьи стоит в очереди на химиотерапию, у него подтвержденное предонкологическое состояние.