Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Правозащитный центр «ЕДИНОЙ РОССИИ» просит исключить снижение зарплат учителей при переходе на дистанционное обучение в условиях пандемии коронавируса

Правозащитный центр «ЕДИНОЙ РОССИИ» просит исключить снижение зарплат учителей при переходе на дистанционное обучение в условиях пандемии коронавируса

Правозащитный центр «ЕДИНОЙ РОССИИ» обратился к министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой исключить случаи снижения оплаты труда учителей в связи с переходом на дистанционное обучение в условиях пандемии коронавируса, а также в случае существенного увеличения нагрузки изыскать возможность выплаты им компенсаций. Об этом в среду, 25 марта, сообщил сопредседатель Правозащитного центра, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Михаил Старшинов.

«В Правозащитный центр поступает информация, что из-за перехода образовательных учреждений на дистанционное обучение у учителей в условиях пандемии коронавируса выросла нагрузка. В этих условиях важно не допустить снижения оплаты их труда, а также предусмотреть возможность введения компенсационных выплат на период ограничительных мероприятий», - считает Старшинов.

Также он отметил, что возникают вопросы с достаточным техническим обеспечением школ, преподавателей и учеников. «Считаем, что следует разработать и утвердить единую методику дистанционного обучения, рассмотреть возможность перевода на работу в удаленном режиме всех педагогов, входящих в группу риска», - заключил он.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что во многих учебных заведениях преподавателей обязали приходить на работу и готовиться к дистанционному обучению даже во время каникул.