Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко выступил на пленарном заседании Госдумы

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко выступил на пленарном заседании Госдумы
Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ Евгений Ревенко назвал это выступление эмоционально заряженным и неформальным.

Выступление состоялось в рамках официального визита делегации парламента Луганской Народной Республики в Россию.

Как отметил спикер парламента ЛНР Денис Мирошниченко, сегодня Луганск находится в авангарде событий по защите Русского мира. «События 2014 года, когда в Киеве произошел переворот, — жители Донбасса не смогли смириться с этим. И никто не думал, что новым руководством будет навязываться «бандеризация». Руководство страны просто бросило население», — сказал Мирошниченко.

По его словам, Донбассу и Луганску в целом помогла гуманитарная помощь России, за что жители этих регионов благодарны. «Именно Россия не дала сердцу Донбасса перестать биться», — добавил председатель парламента ЛНР.

Он также рассказал, что на освобожденных территориях граждане уже чувствуют возврат к своим истокам. За это жители Донбасса благодарят Президента РФ Владимира Путина — за то, что Россия не оставила Луганск в сложное время, добавил он. «Рано или поздно мы придем к тому, что наступит исторический момент, когда Донбасс преодолеет все сложности», — уверен Мирошниченко. 

Он также выразил благодарность группе дружбы с парламентариями РФ за помощь в перезагрузке законодательства под стандарты России. Это, по его словам, основа для движения вперед. «Какая бы ложь и пропаганда ни были подключены, какие бы ресурсы ни использовались со стороны Запада, русское сердце бьется благодаря России. Донбасс — форпост Русского мира», — отметил в заключение Денис Мирошниченко.

«Это было очень яркое, эмоционально заряженное и неформальное выступление, - заявил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ Евгений Ревенко.  - Лозунг «Донбасс - сердце России», кто не знает, появился на плакатах еще в 1921 году. И спустя 100 лет вновь пламенно актуален!». 

Донбасс сегодня, считает парламентарий, - это «и форпост России, и люди, которых мы защищаем от злобного и узколобого украинского национализма». «Это территория, которая всегда была, есть и будет с Россией», - подчеркнул Ревенко.