Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Президент Владимир Путин вручил награды Иосифу Кобзону и Вячеславу Фетисову

На церемонии вручения государственных наград Российской Федерации. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён заслуженный мастер спорта СССР Вячеслав Фетисов.

Фото: kremlin.ru

В Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Президент Владимир Путин лично вручил ордена, знаки отличия и знаки о присвоении почетных званий более чем тридцати россиянам за выдающиеся достижения в науке, культуре, образовании, медицине, сельском хозяйстве, производственной деятельности.  

Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по физкультуре и спорту, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вячеслав Фетисов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.  

Знаком отличия «За благодеяние» отмечен Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по культуре, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иосиф Кобзон

Принимая награду от Президента, Вячеслав Фетисов заявил, что спорт в России стал стандартом жизни и считает это заслугой главы государства. 

«Не могу не сказать о молодежной политике, чем я занимаюсь в последнее время, потому что, мне кажется, что Вашими последовательными шагами молодежная политика становится у нас приоритетной, может быть, даже национальной идеей, потому что мы понимаем, что воспитать молодых людей – это значит создать задел на будущее нашей великой страны», - сказал парламентарий. 

«Я первый раз услышал название награды «За благие дела» и хочу вам сказать: «За благие дела» я бы перевел другим названием - «Спешите делать добро». Я хочу поблагодарить Президента за благие дела, за то, что благодаря Владимиру Владимировичу мы обрели гимн великой державы, за то, что мы проводили достойно Говорухина Станислава Сергеевича. Я хочу поблагодарить Вас, Владимир Владимирович, за те благие дела, которые вы по скромности своей даже не замечаете, а мы это ощущаем на себе, я хочу поблагодарить вас за Россию», - сказал Иосиф Кобзон.