Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Президенты Белоруссии и РФ подпишут 9 сентября все «дорожные карты» интеграции

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко на встрече, которая пройдет 9 сентября в Москве, подпишут все «дорожные карты» интеграции. Об этом сообщил посол республики в РФ Владимир Семашко на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым и вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым, передает ТАСС во вторник, 31 августа.

«Мы, слава богу, спустя три года находимся на финише, когда из 28 карт осталась одна по газу. Последнюю, я думаю, мы 7-го числа (сентября – прим. ТАСС) дожмем, и уже 9-го числа президенты [РФ и Белоруссии] встречаются в Москве, где будут подписаны все дорожные карты и карты развития углубления интеграции», – сказал он.

Как ранее сообщалось, Владимир Путин и Александр Лукашенко планируют обсудить на встрече в Москве союзные программы, подготовленные правительствами двух стран, и международную проблематику, а также актуальные вопросы двусторонней повестки.

В последний раз Лукашенко встречался с Владимиром Путиным 13 июля в Санкт-Петербурге. Это была их четвертая личная встреча в текущем году. До этого лидеры виделись в феврале, апреле и мае. Все эти встречи проходили на российской территории.