Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

При поддержке «Единой России» на Дону открыли первый в России завод по производству полиэфирного штапельного волокна полного цикла

Как рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина, открытие такого производства — это результат совместной работы губернатора региона Василия Голубева, правительства Ростовской области и партии «Единая Россия».

«Некоторое время назад, на территории города Шахты, Ростовской области открылся завод по производству микрофибры. Собственник предприятия, которое является партнером «Единой России», предложил главе региона развить производство, построив завод полиэфирного штапельного волокна. Для того, чтобы осуществить задуманное, следовало подвести к уже имеющемуся заводу водоснабжение. Предложение было поддержано и необходимые технические работы оперативно провели. В результате, на этой неделе, запущено уникальное предприятие, на котором открыто 380 новых рабочих мест», -  рассказала парламентарий. 

По ее словам, до строительства завода  полиэфирное штапельное волокно у нас в стране не выпускалось. Теперь же это предприятие сможет заместить 60% потребностей рынка данного сырья в России. 

«Следующий вопрос, который нужно решать - молодые специалисты на новое производство. Студенты-электрики 4 курса НПИ, которые пришли работать на завод, уже получают по 50-55 тысяч рублей в месяц. И вакансий для молодежи тут много. Думаю, с этой задачей при поддержке донских вузов мы справимся быстро», - отметила Стенякина.