Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Проект «Звонок добра» продолжит работать в Штабе общественной поддержки «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Проект «Звонок добра» продолжит работать в Штабе общественной поддержки «ЕДИНОЙ РОССИИ»
Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Виктор Селиверстов в понедельник, 28 июня, принял участие в открытии Штаба общественной поддержки партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Москве. По словам депутата, на базе штаба продолжат работу многие волонтерские инициативы, поддерживаемые партией, например, проект «Звонок добра».

«Этот интересный и добрый проект Московское отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» впервые опробовало в январе этого года, - пояснил Селиверстов. - Суть в том, что муниципальные, городские и федеральные депутаты-единороссы через партийный кол-центр звонят людям в своих округах – тем, кто оказался на самоизоляции или нуждается в помощи. Мы звоним, узнаем, как у них дела. Если есть проблемный вопрос, то можем принять заявку, например, на доставку продуктов, лекарств или средств защиты – и ее исполняем».

По словам депутата Госдумы, «этой зимой всего за два месяца в акции приняли участие 856 депутатов, было исполнено 1540 адресных заявок. Многие наши муниципальные коллеги впервые благодаря акции попробовали свои силы в волонтерской работе – и эта первая попытка помогла им включиться в добровольческое движение, начать регулярно помогать медикам и жителям Москвы. Теперь мы возрождаем «Звонок добра» на базе Штаба, и я уверен, эффект будет даже больше», - заявил Селиверстов.