Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Профсоюзы Сочи назвали приоритетом народной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ» сохранение здоровье граждан

Профсоюзы Сочи назвали приоритетом народной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ» сохранение здоровье граждан

В среду, 8 сентября, состоялось расширенное заседание координационного совета организаций профсоюзов города-курорта, на котором профактивисты обсудили ключевые тезисы народной программы, принятой на съезде партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Мероприятие провела председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светлана Бессараб.

В народную программу партии поступили наказы и предложения от более чем 2 миллионов человек, свое видение решения вопросов в разных сферах жизни изложили эксперты, активисты, общественные организации.

В формировании документа приняли активное участие и профсоюзы Кубани, направив предложения по снижению уровня бедности, повышению качества жизни на селе, медицинского обслуживания и другим вопросам. 

В народной программе уделено особое внимание вопросу здоровья населения. В сложный период пандемии медицинские работники проявили себя настоящими героями, находясь на передовой в борьбе с опасным вирусом. Вместе с тем, период распространения коронавирусной инфекции показал не только сильные стороны, но и проблемы отечественного здравоохранения, для решений которых, предстоит реализовать целый комплекс законодательных и других мер. Программой предусмотрено проработать вопрос доступности первичного звена здравоохранения, разработать и реализовать адресную программу по модернизации станций скорой помощи, которые находятся в отдаленных районах.

«Программой предлагается выделить средства из федерального бюджета и обеспечить регулярное обновление парка машин скорой медицинской помощи и поставку современных мобильных медицинских комплексов. Направить дополнительно в регионы 500 мобильных медицинских комплексов и 5000 машин скорой помощи в течение ближайших двух лет. А также запустить специальную программу по развитию медицинской реабилитации, направив на это 100 млрд рублей, и 60 млрд из них - в ближайшие три года. Крайне важно развивать санитарную авиацию, этот вопрос более чем актуален для жителей труднодоступных местностей и удаленных территорий. Помимо этого, профсоюзные организации настаивают на развитии профосмотров и диспансеризации работников, это предложение вошло в народную программу», - отметила Бессараб.