Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рабочая группа по вопросам СВО: Промышленность Донбасса может быть использована для нужд СВО

Идет работа над созданием индивидуальных дорожных карт развития для каждого регионального предприятия. Их необходимо перезапустить в тесной межрегиональной кооперации, считает глава комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, который координирует в рабочей группе по вопросам СВО темы мобилизационной подготовки экономики.

По итогам встречи с промышленниками в ЛНР он пояснил, что при наличии заказов предприятия не могут увеличивать объемы выпуска из-за нехватки персонала или технического обеспечения.

«Решением может стать использование высокотехнологичного оборудования, что сократит временные и трудовые затраты. Уже прорабатывается вопрос финансовой поддержки предприятий с современной техникой по линии местных фондов развития промышленности для их модернизации», - сообщил Гутенев.

Напомним, по распоряжению Президента создана парламентская координационная группа по вопросам СВО, которую возглавил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В ее состав вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты.