Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Раиса Кармазина: Федеральные и региональные программы по поддержке материнства и детства находятся на депутатском контроле

Раиса Кармазина: Федеральные и региональные программы по поддержке материнства и детства находятся на депутатском контроле
Говоря о результатах прошедшего недавно Красноярского экономического форума, Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раиса Кармазина отметила, что в ходе его работы были подписаны соглашения, целью которых является создание новых рабочих мест. Парламентарий также обсудила тему снижения уровня рождаемости в регионе и подчеркнула, что федеральные и региональные программы по поддержке материнства и детства находятся у нее на депутатском контроле.

«Благодаря подписанным на форуме соглашениям у молодежи края появится дополнительная перспектива и уверенность в завтрашнем дне. Пока же тенденция очень тревожная. С каждым годом количество рождений на 1000 человек (общий коэффициент рождаемости) в Красноярском крае снижается. Ситуация сложилась по множеству объективных причин, но все равно ее можно и нужно менять», - подчеркнула Кармазина.

Депутат добавила, что «мы должны понимать, что демография – это не просто статистика. Это зона ответственности государства и нашей общей заботы. В ежегодных посланиях Президента РФ Владимира Путина в 2019-2020 четко обозначены цели сбережения народа и укрепления семьи. Уверена, что и в новом послании линия на экономическую, социальную поддержку рождаемости будет продолжена». 

«Могу вас заверить, что в нашем крае все федеральные и региональные программы по поддержке семьи и материнства будут и впредь под постоянным депутатским контролем», - подчеркнула Кармазина.