Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рахим Азимов открыл межрегиональный турнир по самбо в поселке Свеча

Рахим Азимов открыл межрегиональный турнир по самбо в поселке Свеча
В поселке Свеча Кировской области состоялся турнир по самбо памяти первого тренера по этому виду единоборств в Свечинском районе Владимира Николаевича Баранова. В турнире участвовали 150 спортсменов из шести регионов России. На открытии турнира спортсменов поприветствовал депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рахим Азимов. После этого парламентарий возложил цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны.

«13 лет подряд Свечинская земля собирает сотни мальчишек и девчонок, увлеченных самбо. Данный вид единоборств – один из тех видов спорта, которые развивают моральные и волевые качества. Особую благодарность хочу выразить тренерам. Вы воспитываете у ребят силу духа и стремление к победе», - подчеркнул Азимов. 

В честь открытия турнира депутат передал педагогам детского дома творчества пгт. Свеча сертификат на развитие школы самбо. 

Помощь Азимов оказывает также сельским и районным Домам культуры и библиотекам. В ходе визита депутат передал новые книги Свечинской районной библиотеке. Директор центральной районной библиотеки пгт. Свеча Елена Кудреватых поблагодарила Азимова за помощь.

«В ближайшее время в библиотеку будет передана еще одна партия книг. Учреждение посещают тысячи читателей, здесь проводятся образовательные мероприятия, работают книжные клубы. Такую работу с населением необходимо поддерживать и развивать», - отметил парламентарий. 

В рамках визита в Свечинский район депутат Госдумы также посетил мемориальный комплекс героям ВОВ и возложил цветы к памятнику.