Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рахим Азимов: Развитие образования, культуры, детского спорта, решение конкретных проблем жителей – приоритетные направления моей работы

Рахим Азимов: Развитие образования, культуры, детского спорта, решение конкретных проблем жителей – приоритетные направления моей работы
Рабочий визит депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рахима Азимова в Юрьянский район начался с посещения мемориального комплекса памяти и отдыха «Катюша» в селе Монастырском. В 2019 году проект по созданию памятного места стал одним из победителей грантового конкурса «Память сердца». По инициативе парламентария выделены средства на реализацию проекта. 

Также при поддержке Азимова в Юрьянском районе реализован еще один проект патриотической направленности. В детском доме творчества поселка Юрья открыта комната «Юнармии». Учебный класс оборудован современной техникой, интерактивными играми, информационными стендами, макетами оружия. Занятия посещают почти 140 ребят района.

На сегодняшний день при поддержке депутата в Кирове и районах области открыто 23 таких класса.

«Вижу, что проект «Юнармия» выполняет свою главную задачу. У ребят есть место, где они собираются и под руководством наставников и педагогов изучают историю своего края и страны. Такие занятия необходимы для воспитания любви к Родине, формирования у молодежи чувства патриотизма. Готов поддерживать начинания юнармейцев и в дальнейшем», - отметил депутат.

На встрече с активными жителями Юрьянского, Мурашинского, Опаринского районов и ЗАТО Первомайский подвели итоги работы Азимова за пять лет. Директор Юрьянской централизованной библиотечной системы поблагодарила депутата за помощь учреждениям культуры. 

Участники встречи обращались к парламентарию с предложениями и наказами на будущее. Обсуждались вопросы ремонта дорог, поддержки спортивных и образовательных учреждений. Директор школы ЗАТО Первомайский Наталья Чащина обратилась к депутату с просьбой оказать помощь в приобретении нового занавеса для штор для сцены актового зала школы. В октябре учебное заведение отметит свой юбилей. 

«В ближайшее время решим этот вопрос, чтобы юбилей школа встретила с новым оформлением сцены. Развитие образования, культуры, детского спорта, решение конкретных проблем жителей территорий считаю приоритетными направлениями работы», - подчеркнул Азимов.