Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ремонт дорожного полотна, снижение трафика большегрузных машин, благоустройство детсада: Владимир Васильев провел прием граждан в Твери

31 марта в Твери в рамках региональной недели руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев рассмотрел обращения граждан. 

Группа жителей деревни Старая Константиновка обратились к парламентарию с заявлением о ненадлежащем состоянии дорожного полотна в населенном пункте. Кроме того, их очень беспокоит повышенный трафик большегрузных машин. Заявители попросили Васильева рассмотреть возможность оказания содействия в ремонте дороги и снижения активности движения грузовых машин в ночное время суток. 

По данному обращению глава думской фракции принял решение взять ситуацию на контроль совместно с министром транспорта Тверской области Сергеем Верхоглядовым и заместителем главы города Твери по вопросам городского содержания и транспортного обеспечения Денисом Черных. До конца мая запланирована вторая встреча с заявителем от группы граждан. К тому моменту будет осуществлен частичный ямочный ремонт дорожного полотна. 

В части снижения трафика большегрузных машин было разъяснено, что после завершения активного этапа строительства автомагистрали «М-11» грузовой транспорт будет в меньшей степени передвигаться по обозначенному участку. В настоящее время этот маршрут является единственным для обеспечения строительных работ песком с Тверских карьеров. 

Второй вопрос касался ненадлежащего состояния асфальта на улице Екатерины Бакуниной, проходящей от Петербургского шоссе до жилого комплекса «Волга Лайф». Заявитель Евгений Колоколов обратился к парламентарию с просьбой оказать содействие в ремонте автодороги и пешеходных зон. 

По данному вопросу Васильев сообщил, что дорожное полотно будет приведено в удовлетворительное состояние. С этой целью депутаты от «Единой России» по округу свяжутся с представителями жилого комплекса и соответствующими городскими службами.

Следующее обращение было рассмотрено с выездом на место. Обсуждалось благоустройство детского сада №51 города Твери по улице Московская, дом 39а. Заведующая детским садом Анна Степанова рассказала, что необходимо привести в порядок подъездные пути к дошкольному учреждению и саму территорию детского сада. Депутат сообщил представителям детского сада, что возьмет вопрос его благоустройства на контроль. 

Также состоялась встреча Васильева с генеральным директором ООО «СКР», меценатом Николаем Кудлаем, который обратился с предложением организации общественного движения строителей в поддержку СВО. Он готов включиться вместе с партией «Единая Россия» в реализацию гуманитарной миссии.