Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ремонт подъездов, благоустройство дворов, начисление платы за услуги: «Единая Россия» продолжает неделю приемов граждан по вопросам ЖКХ

Ремонт подъездов, благоустройство дворов, начисление платы за услуги: «Единая Россия» продолжает неделю приемов граждан по вопросам ЖКХ
Депутат Государственной Думы Татьяна Лобач совместно с исполняющим обязанности директора департамента городского хозяйства города Севастополя Николаем Битосовым по инициативе «Единой России» провела прием граждан, посвященный вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Прием проходил в общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в городе Севастополе. 

«Проблемы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, всегда вызывают у жителей Севастополя много вопросов. На сегодняшний день это: ремонт подъездов, обслуживание парковых зон, благоустройство дворов, ремонт подпорных стен, работа управляющих компаний, улучшение жилищных вопросов, газификация, водоснабжение и водоотведение» - отметила депутат.

Жителей Севастополя также беспокоит вопрос начисления платы за коммунальную услугу по отоплению помещений, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (лестничных клеток), при отсутствии в таких помещениях отопительных приборов и иных теплопотребляющих элементов внутридомовой инженерной системы отопления.

У ряда управляющих компаний отсутствует техническая документация, необходимая для корректировки размера платы за коммунальные услуги по отоплению таких помещений.

Лобач сообщила, что проблема начисления платы за коммунальные услуги сложилась во всех районах Севастополя, поэтому необходимо объединить усилия и провести совместное совещание с органами исполнительной власти, руководством Севтеплоэнерго и директорами управляющих компаний для выработки единого и действующего механизма решения этого вопроса.

Подведя итог приема граждан в рамках тематической недели, парламентарий отметила, что большинство вопросов, с которыми обратились избиратели, удалось решить благодаря непосредственному взаимодействию с органами исполнительной власти, остальные взяты на контроль и требуют более детального изучения.

С 27 по 31 марта пятидневный цикл приемов граждан по вопросам ЖКХ проводят единороссы всех уровней. 

На встречи с горожанами приглашаются специалисты государственной жилищной инспекции и национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, координаторов партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда». Приемы проводятся как в очном, так и онлайн-формате, в том числе в виде прямых эфиров в социальных сетях.