Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Рима Баталова: Решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российских спортсменов - за гранью добра и зла

Рима Баталова: Решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российских спортсменов - за гранью добра и зла
Многие из спортсменов шли к участию в Паралимпиаде долгие годы, для кого-то это главный старт в жизни, заявила член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Баталова.

«Нет слов, чтобы передать те чувства, которые я испытала сегодня, узнав о решении МПК отстранить нашу команду от участия в Паралимпиаде в Пекине. Это шок, кошмар и полное опустошение. Мы долго терпели издевательства, выступали под нейтральным флагом, были лишены возможности видеть наш флаг и слушать гимн в честь наших побед. Мы терпели все это и добивались результатов вопреки всему, превозмогая боль, горечь и разочарование», - сказала она.

Но теперь, констатирует Баталова, российских спортсменов лишили и этой возможности.

«В очередной раз пострадали наименее защищенные наши люди. Инвалиды, паралимпийцы, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Сколько всего им уже пришлось перенести в жизни. И вот теперь это решение ставит крест на самой заветной для них мечте. Это решение МПК уже просто за гранью добра и зла. Но мы будем бороться. Нас не сломить», - подчеркнула депутат.