Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Римма Утяшева приняла участие в акции «Десант помощи»

Римма Утяшева приняла участие в акции «Десант помощи»
В Республике Башкортостан стартовала акция «Десант помощи» в рамках проекта партии «Единая Россия» «Наша забота». Цель акции – помочь людям, которые находятся в непростой жизненной ситуации или на самоизоляции, в доставке продуктовых наборов. Это ветераны Великой Отечественной войны, представители старшего поколения, многодетные семьи, маломобильные граждане. Это те люди, которые обратились в колл-центр «Наша забота». 

В акции приняла участие депутат Государственной Думы Римма Утяшева. «Приобрела наборы для пожилых людей и ветеранов. Эта акция очень нужная и своевременная, учитывая столь сложный период пандемии. Ведь самое главное для наших ветеранов – внимание. Один из таких наборов передала в том числе Марии Ковтуновой, ветерану, жительнице блокадного Ленинграда, которую я навещала в декабре. Надеюсь, что в более благоприятную эпидемиологическую обстановку удастся навещать ее почаще», - сказала депутат. 

Всего в акции приняли участие 100 автоволонтеров по Уфе и порядка 250 по республике. Добровольцы охватили более 700 нуждающихся, которые получили 100 горячих обедов и более 600 бесплатных продуктовых наборов. 

Следующий «Десант помощи» пройдет уже 8 февраля.