Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Родители и молодежь поддерживают введение предмета НВП в школьную программу

Родители и молодежь поддерживают введение предмета НВП в школьную программу
В Госдуме выступили с инициативой о включении начальной военной подготовки в школьную программу. Как сообщается, Министерство обороны поддержало введение этого предмета для учащихся старших классов. Минпросвещения также поддерживает введение начальной военной подготовки в рамках ОБЖ.

Депутат Госдумы Александр Толмачев сообщил, что провел среди читателей своих социальных сетей опрос на эту тему, и рассказал о результатах: «За введение начальной военной подготовки в школьной программе — от 75 до 85% моих подписчиков. Это мнение родителей, молодежи. С ним поспорить сложно. Введя предмет сегодня, мы армию на передовой не укрепим, но усилим фронт внутри страны идеологически. Мы готовим будущее, чтобы сохранить не только Победу 1945-ого, но и сохранить страну, которую мы сегодня строим, чтобы защитить ее суверенитет, жизнь в русском мире».

«Раньше предмет «начальная военная подготовка» в школах был. Все новое — это хорошо забытое старое. Тем более что сегодня это актуально, как никогда. Чтобы жить в мире, надо быть готовым к войне. Физическая и идеологическая подготовка детей и молодежи важна», - заявил Толмачев.