Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Руководитель фракции «Единая Россия» в ГД РФ Владимир Васильев поздравил россиян с Днем Победы

Руководитель фракции «Единая Россия» в ГД РФ Владимир Васильев поздравил россиян с Днем Победы
Уважаемые соотечественники! Дорогие наши ветераны и военнослужащие!

Сердечно поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – наш главный и самый народный праздник. Эта дата священна для каждой российской семьи, пережившей боль военных утрат. Десятки миллионов жизней были отданы в самоотверженной борьбе советского народа за наше сегодняшнее право на независимость, мирное небо, межнациональное и межконфессиональное согласие. 

77 лет назад верх над фашизмом одержала сила правды, мужества, сплоченности нашего многонационального народа и международной солидарности. Мы никогда не забудем героически погибших и пропавших без вести защитников Отечества, жертв фашизма на оккупированных территориях и в концлагерях в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня в ряде западных стран предпринимаются попытки переписать историю, отменить торжественные мероприятия, запретить победную символику, демонтируются памятники погибшим советским воинам-освободителям. С этого несколько лет назад началось возрождение националистических движения на Украине, которое привело к гибели мирных жителей Донбасса, выступавших против идеологии нацизма. Нельзя допустить распространения этой угрозы. 

Сегодня наши воины на Юго-Востоке Украины сражаются за Родину, за ее будущее, за то, чтобы никто не забыл уроков Второй мировой войны, чтобы исключить возможность повторения величайшей трагедии XX века. Вместе, плечом к плечу, бойцы разных национальностей делают все возможное, чтобы в мире не осталось ни нацистов, ни палачей, ни карателей. И за это им огромное спасибо! 

Беспрецедентное давление на Россию делают нас сильнее. Год от года становятся все полноводнее реки человеческой памяти – акции «Бессмертный полк». В торжественное шествие по главным улицам российских городов теперь вольются имена героев освобождения Донбасса. 

Сегодня необходимо сделать все для того, чтобы остановить националистическую агрессию и пропаганду, чтобы правда о Великой Отечественной войне, правда о специальной военной операции на Донбассе и память о подвиге нашего народа оставались моральными ориентирами общества на все времена. 

Государственной Думой по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» приняты законопроекты, направленные на защиту чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны, на недопустимость искажения роли Советского Союза в борьбе с нацистской Германией, на бережное отношение к воинским захоронениям и символам нашего героического прошлого – Вечному огню и Георгиевской ленте. В этом наша сила и правда. 

С праздником, друзья! С Днем Победы!