Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Руслан Бальбек поздравил мусульман с Ураза-байрамом

Руслан Бальбек поздравил мусульман с Ураза-байрамом

Депутат Госдумы Руслан Бальбек (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в четверг, 13 мая, поздравил мусульман с долгожданным праздником Ураза-байрам.

«Священный месяц поста прошел в молитвах, прощении и очищении от всего греховного. Я искренне рад, что многие верующие проводили Рамадан в совершении богоугодных дел: заботились о родных, навещали одиноких и пожилых, а также поддерживали ближних, нуждающихся в помощи. И все это помогало нам чувствовать радость единения с Всевышним и друг с другом», – отметил депутат.

По словам Руслана Бальбека, именно доброта и милосердие, которые с особым старанием мусульмане воспитывают в себе, особенно во время поста, является основой традиционного ислама.

«Мы благодарим Создателя за то, что дал нам силы пройти пост и даровал свою заботу. Всевышний наполнил наши сердца теплом и любовью - я желаю каждому надолго сохранить эти благодатные чувства в душе и делиться ими с родными», – отметил депутат.

Руслан Бальбек обратил внимание, что приложенные во время поста усилия помогут и в дальнейшем духовно совершенствоваться и созидать.

«Пусть этот пост примет Всевышний и сделает нас лучше, чем мы были, чтобы мы смогли через взаимное прощение быть ближе друг другу, сохраняли добрые отношения и развивали их. Желаю всем мира, благополучия, крепкого здоровья и новых духовных высот!», – заключил депутат.