Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Руслан Бальбек: С 1945 наступило время влияния России, на которую можно было скалить зубы, но уже точно не рисковать напасть

Руслан Бальбек: С 1945 наступило время влияния России, на которую можно было скалить зубы, но уже точно не рисковать напасть
Депутат Госдумы Руслан Бальбек (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в воскресенье, 9 мая, поздравил жителей России с Днем Победы.

«День Победы - этот день мы приближали как могли. И даже в тот момент, когда наши войска отступали или несли огромные потери, именно мысль о Победе была главным вдохновителем тех поступков, которые вошли в нашу историю как примеры героизма и мужества. Кровью была пропитана вся страна. Кто-то мог ее видеть на себе, а у кого-то кровью обливалось сердце при виде похоронок. Но главный парадокс состоит в том, что эта кровь не ожесточила наши сердца», - написал парламентарий на своих страницах в соцсетях.

Руслан Бальбек подчеркнул, что у россиян нет ненависти к немецкому народу. «Что бы там ни говорили западные пропагандисты, мы не зверствовали на оккупированных территориях, мы установили там порядок. И, скажем прямо, поставили на довольствие мирное население побежденной страны. Наша страна проявила невиданный гуманизм к родственникам тех, кто зверствовал на территории Советского Союза. Наши солдаты показали себя именно Победителями, которые не воюют с мирными гражданами», - отметил депутат.

По словам Руслана Бальбека, этот день 76 лет назад перевернул всю мировую систему. «Самая мощная армия мира была разгромлена еще более сильным соперником. Наступило время влияния России, на которую можно было скалить зубы, но уже точно не рискнуть напасть. И этот главный фактор защиты от нападения создали именно участники разгрома фашистской Германии. Мы их не просто благодарим, мы им всем обязаны. И мирным небом, и спокойной размеренной жизнью, и многим другим. Мы их вечные должники, и как бы мы ни старались, это тот долг, который мы должны передавать из поколения в поколение. Даже когда не останется никого, кто бы помнил войну, мы должны их чтить. Это должно в некотором роде стать одним из смыслов нашей жизни», - сообщил депутат.

«Еще не придумали тех слов, которыми можно было бы выразить благодарность нашим ветеранам. Мы должны делать это своим отношением к ним. Это должна быть генетическая память благодарных потомков. С Днем Победы!», - заключил парламентарий.