Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Алтухов помог с дровами семьям мобилизованных кривенковцев

Депутат Госдумы Сергей Алтухов в ходе региональной недели помог семьям мобилизованных жителей с. Кривенковского Туапсинского района с дровами для отопления домов.

«Включаемся в решение проблем вместе с районными и краевыми властями. В связи с низкой газификацией горных населенных пунктов Туапсинского района дома преимущественно имеют печное отопление. Ко мне обратились семьи мобилизованных с просьбой оказать помощь с дровами на отопительный сезон. Занялись вопросом – оказалось, что помощь требуется не только с этим».

По машине дров от депутата Госдумы получили семьи участвующих в СВО жителей с. Кривенковского Дмитрия Зверева и Александра Савченко

Кроме этого, семьям помогли с решением других бытовых проблем. Дмитрий ушел добровольцем в конце августа. Два месяца назад у семьи сгорела пристройка к дому. Семья с двумя детьми-школьниками осталась без кухни. При участии депутата Госдумы, районных властей и волонтеров кухню восстановили, сделали ремонт, подарили газовую плиту и кухонную утварь. 

В семье Савченко мобилизовали сына Александра и обоих зятьев – Юрия и Евгения. Отец Алексей Прокопьевич парализован, у мамы Натальи Анатольевны тоже слабое здоровье.  Вместе с волонтерами «Единой России» депутат Госдумы привез необходимые средства гигиены и расходные медицинские материалы для ухода за лежачими больными.

Общественные приемные депутата Алтухова продолжают адресную работу по оказанию помощи семьям участников СВО во всех муниципалитетах Туапсинского избирательного округа.