Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Чижов: Таких высоких примеров отваги, мужества, жертвенной любви к Отечеству нет больше ни у кого в мире

Сергей Чижов: Таких высоких примеров отваги, мужества, жертвенной любви к Отечеству нет больше ни у кого в мире
В то время, когда Европа склонила голову перед нацистской Германией, наш многонациональный народ встал против врага во весь рост, прочным союзом тыла и фронта продемонстрировал всему миру, какая мощная сила заключена в единстве. Об этом заявил член комитета ГД по бюджету и налогам Сергей Чижов с своем поздравлении жителей Воронежской области с Днем Победы. 

«Громя превосходящего силами врага и партизаня в отрядах, стойко перенося мучения в фашистских застенках, без сна и отдыха трудясь в тылу, показал, как надо стоять на защите своих идеалов и сражаться до победного за то, что по-настоящему дорого! Вынеся на своих плечах все тяготы и лишения военного времени, наш народ сумел сохранить в себе жизнелюбие и человеческое достоинство, ценой неимоверных усилий выстоял перед натиском немецкой машины и нанёс ей сокрушительное поражение, принес человечеству свободу от «коричневой чумы», после чего сумел поднять Родину из руин, проложить человечеству путь к звездам, развернуть стройки века и освоение целины - создать могущественную державу», - сказал Чижов. 

Он добавил, что жить в одно время с Победителями и Освободителями, перенимать их мудрость и житейский опыт - большое счастье. 

«Добросовестно трудиться, делая все от себя зависящее для благополучия Отечества, за которое они стояли насмерть, быть для наших ветеранов опорой - самое малое, что мы можем сделать в знак сердечной благодарности за жизнь, за свободу, за будущее», - подчеркнул парламентарий. 

В заключение Чижов добавил, что сегодня продолжается работа по увековечиванию памяти павших, защите исторической правды от фальсификации и патриотическому воспитанию молодёжи, формированию у новых поколений мировоззрения народа-победителя, народа-хранителя памяти о бесчеловечной сути нацизма и великой жертве нашего народа во имя Победы. 

«Попытки погасить Вечный Огонь или сорвать с лацкана пиджака ветерана георгиевскую ленточку в России никогда не получат общественную поддержку – только наказание по всей строгости закона!» - отметил он.