Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов: Легализация гостевых домов важна как с точки зрения гарантии предоставляемых туристам услуг, так и в плане налогообложения

Сергей Кривоносов: Легализация гостевых домов важна как с точки зрения гарантии предоставляемых туристам услуг, так и в плане налогообложения
Заместитель Председателя комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов в среду, 20 октября, провел рабочую встречу с начальником правового управления Федерального агентства по туризму Натальей Смирновой.

В ходе совещания была рассмотрена структура проекта нового федерального закона «О туризме и туристской деятельности в Российской Федерации». Планируется, что новый закон будет состоять из 15 глав.

Также Кривоносов и Смирнова обсудили проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в целях введения регулирования деятельности гостевых домов».

Законопроект разработан в целях легализации деятельности средств размещения, находящихся в индивидуальных жилых домах, в которых осуществляется временное размещение граждан и оказываются иные сопутствующие услуги, а также создания прозрачных правил работы данного вида деятельности и обеспечения прав потребителей, пользующихся услугами таких средств размещения.

Только на территории Республики Крым, Краснодарского, Алтайского краев и Республики Алтай работает более 15 тысяч таких объектов.

«Легализация гостевых домов важна как с точки зрения гарантии предоставляемых туристам услуг, так и в плане налогообложения», - прокомментировал  Кривоносов.