Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов: Необходимо найти баланс между сохранением природы и комфортным отдыхом туристов

Сергей Кривоносов: Необходимо найти баланс между сохранением природы и комфортным отдыхом туристов
В Чебоксарах состоялся круглый стол комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры на тему «Эра внутреннего туризма: инфраструктура, мастер-планы, экономика». С докладами выступили - глава Чувашской Республики Олег Николаев, губернатор Ульяновской области Алексей Русских, исполнительный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Красноперов.
 
Говоря о развитии экологического туризма в Российской Федерации, заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов («Единая Россия») отметил, что строительство экологических отелей на землях сельхозназначения без их перевода в другую категорию имеет большие перспективы для развития экотуризма в нашей стране. 

«Мы хотим предложить, чтобы земли сельхозназначения можно было без перевода в рекреацию использовать также для возведения экологических отелей-глэмпингов. Считаю, что в Чувашии, а также в соседних регионах очень большая перспектива для развития экологических отелей, особенно на берегах реки», - сказал он.

В тоже время парламентарий подчеркнул, что необходимо найти баланс между сохранением природы и комфортным отдыхом туристов. 

Сенатор Российской Федерации Николай Владимиров («Единая Россия») в кулуарах Чебоксарского экономического форума сообщил, что сенаторы обсудят данную инициативу.