Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов поздравил российских студентов с Днем российского студенчества

Сергей Кривоносов поздравил российских студентов с Днем российского студенчества
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов поздравил российских студентов с Днем российского студенчества.

В своем поздравлении он отметил, что «Единая Россия» всегда в своей деятельности уделяла и уделяет повышенное внимание студенчеству, помогая ему решать многие проблемы. 

«Так, важной частью Народной программы партии является развитие молодежной политики, поддержка студентов и волонтеров, создание рабочих мест для выпускников. Именно «Единая Россия» добилась выделения средств из федерального бюджета на поддержку молодежной занятости, благодаря чему безработица среди молодежи сократится вдвое, будут сняты барьеры трудоустройства подростков и расширены формы организации практики, заработает программа молодежного предпринимательства», - сказал депутат.

Среди приоритетов и конкретных направлений, представленных в Народной программе такие, как совершенствование формата целевой подготовки в вузах, социальная поддержка выпускников вузов, выезжающих для работы в села и малые города, наращивание материально-технической базы вузов, укрепление их кадрового потенциала, преобразование региональных университетов в локомотивы технологического и социально-экономического развития территорий.

«Дорогие студенты! Желаю вам постоянно стремиться к новым познаниям в науке и практике, совершая творческие и научные открытия и всегда помнить свою альма-матер с профессорско-преподавательским составом, беззаветно формирующим и дисциплинирующим ваши юные умы и вкладывающим в ваши юные души принципы добра и честности, достоинства и патриотизма», - поздравил Кривоносов.