Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов провел открытый урок в школе №7 города Сочи

Сергей Кривоносов провел открытый урок в школе №7 города Сочи

В среду, 1 сентября, заместитель Председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов провел первый урок нового учебного года в 10А классе средней общеобразовательной школы №7 города Сочи. Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Новое знание», проводимого российским обществом «Знание».

«Очень рад видеть столько молодых, красивых, активных людей с горящими глазами. И не только вас, но и ваших учителей. Учиться – непросто. Но передавать знания, опыт, мотивировать – еще сложнее. Это титанический труд. Цените и берегите своих учителей и родителей. Так же, как и вы, я учился в этой школе. Окончил ее в далеком 1988 году. Я горжусь быть выпускником школы №7 - она по праву считается одной из лучших в городе», - сказал депутат.

В ходе урока Сергей Кривоносов рассказал, из чего складываются патриотические качества личности, а также коснулся важных вех своей биографии, в том числе учебы в Новочеркасском высшем военном Краснознаменном командном училище и последующей службе в Северо-Западной группе войск в городе Таллине.

На встрече с депутатом Кривоносовым старшеклассники узнали, что в обязанности депутатов входит не только разработка новых законов и поправок к ним.

Парламентарий рассказал, что в первую очередь народные избранники помогают людям. «Жизнь депутата расписана по минутам. Мы постоянно встречаемся с людьми, внимательно изучаем их обращения и разрабатываем план, как можно помочь человеку в конкретной ситуации. Готовим депутатские запросы в государственные органы для защиты интересов людей. Если мы видим, что к нам обратился человек, чьи права нарушаются, мы оперативно реагируем и предлагаем помощь», - сообщил Кривоносов.

В завершение встречи Сергей Кривоносов рассказал о перспективных направлениях для дальнейшей учёбы в Краснодарском крае. Парламентарий порекомендовал школьникам обратить внимание на туристическую сферу.

 «У нас курортный город, и многие из вас могут попробовать себя в сфере туризма и гостеприимства. Благодаря туризму развиваются более чем 50 отраслей народного хозяйства. Наша страна обладает огромным туристским потенциалом. В регионах сосредоточены уникальные природные ресурсы. Развитие туризма способствует увеличению доходов местного населения, созданию новых рабочих мест – а значит, повышению уровня жизни», - сообщил депутат.

Парламентарий проинформировал, что в Сочинском государственном университете есть факультет «Туризма и сервиса». Его выпускники работают в турфирмах, отелях, санаториях, предприятиях питания, экскурсионных бюро, спортивно-оздоровительных центрах во многих городах России и за рубежом.

Сам Сергей Кривоносов в 2017 году с отличием окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова по специальности «Мастер делового администрирования в сфере туризма и гостеприимства».

Депутат пожелал ученикам найти дело всей своей жизни, любимую профессию, добиться высоких результатов и принести обществу пользу.