Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов: Создание комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры дает все возможности для развития экономического потенциала регионов

Сергей Кривоносов: Создание комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры дает все возможности для развития экономического потенциала регионов
В пятницу, 15 октября, состоялось первое заседание комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
    
Председатель комитета Сангаджи Тарбаев обозначил законодательные векторы работы комитета на ближайшее время -  ими станут законопроект «О внесении изменений в ФЗ «Об основах туристской деятельности в России» (в части функционирования единой информационной системы электронных путевок), законодательная инициатива «О туристских территориях» и разработка нового закона о туризме.

Первый заместитель Председателя комитета Николай Валуев, поддержав обозначенные направления работы подчеркнул, что развитию внутреннего туризма необходимо уделять еще больше внимания.

Заместитель Председателя комитета Сергей Кривоносов также отметил, что создание комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры дает все возможности для развития экономического потенциала регионов.

«Среди важнейших направлений нашей работы - контроль над расходованием бюджетных средств в туристическом секторе. Предложил в осеннюю сессию провести встречу с руководством Счетной палаты для совместного составления графика проверочных мероприятий», - рассказал Кривоносов. 

Также на заседании было принято решение о создании при комитете экспертного Совета.