Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов: Выборы в Государственную Думу – важнейшее событие в жизни нашей страны

Сергей Кривоносов: Выборы в Государственную Думу – важнейшее событие в жизни нашей страны
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в пятницу, 17 сентября, отметил, что сегодня по всей стране началось трехдневное голосование по выборам в Государственную Думу, а также в парламенты 39-ти российских и муниципальных органов власти регионов.

В списки избирателей включены более 108 млн россиян, для которых по всей стране открыты свыше 96 тысяч избирательных участков. Также российские граждане смогут проголосовать и на 348 зарубежных участках в 144 странах.

«Выборы в Государственную Думу – важнейшее событие в жизни нашей страны, по итогам которых в Госдуму будет избрано 450 депутатов: 225 депутатов по партийным спискам и 225 – по одномандатным округам», - сообщил Кривоносов.

В течение следующих пяти депутатских лет народным избранникам предстоит выполнить наказы избирателей, а также свои предвыборные обещания.

Кривоносов напомнил, 15 сентября в своем обращении к россиянам в преддверии выборов Президент России Владимир Путин сказал: «Высший смысл выборов – это, прежде всего, выражение воли народа России, как главного источника власти. Нам вместе многое предстоит сделать и реализация всех наших планов в огромной степени зависит от грамотной, компетентной работы Государственной Думы. Это один из ключевых органов в системе государственной власти России».

14 партий выдвинули кандидатов в депутаты Государственной Думы VIII созыва лучших своих представителей, готовых работать на благо и в интересах каждого гражданина России.

«Дорогие избиратели! Каким бы способом вы не голосовали, используя дистанционное электронное голосование или приходя на избирательный участок, делая свой выбор и голосуя сердцем, вы проявляете истинную гражданскую позицию и настоящий патриотизм!» - подчеркнул Кривоносов.